В Магадане завтра заканчивается прием заявок на конкурс «Дюран-2017»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Завтра, 10 февраля, последний день приема заявок на конкурс «Дюран-2017». Он проводится среди представительниц коренных малочисленных народов Севера.

Конкурс состоится 16 марта 2017 года. Его цель - сохранение и развитие историко-культурных и духовных традиций коренных малочисленных народов Севера. Конкурс организован мэрией областного центра совместно с Магаданской городской общественной организацией малочисленных народов и этнических групп Севера, Магаданской областной общественной Ассоциацией коренных малочисленных народов и этнических групп Севера, Центром народов Севера СВГУ. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

К участию в конкурсе допускаются представительницы коренных малочисленных народов Севера в возрасте от 18 до 30 лет, обладающие знанием родного языка. За победу смогут побороться не только жительницы Магадана, но и поселков области.
Первым конкурсным испытанием станет «Визитная карточка». Участницам предстоит рассказать о себе, об успехах в жизни, продемонстрировать изделие декоративно-прикладного творчества, выполненного собственноручно. В конкурсе «Художественное слово» им необходимо будет показать знание родного языка. Кроме того, будет исполнен национальный танец с сольным выходом каждой участницы. В конкурсе «Раскрытие» пройдет презентация творческих возможностей девушек в любом жанре.
По итогам испытаний будет определена победительница конкурса «Дюран-2017», также будут вручены призы Совета старейшин и зрительских симпатий.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в управлении по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (ул. Горького, 16, каб. 407, электронная почта: oso49@yandex.ru) до 10 февраля 2017 года. С положением о проведении конкурса можно ознакомиться на официальном сайте мэрии города Магадана www.magadangorod.ru.
За консультацией по вопросам участия в конкурсе обращаться в управление по делам молодежи и связям с общественностью мэрии города Магадана (ул. Горького, 16, каб. 407) или по телефону (4132) 200736.
В Магадане завтра заканчивается прием заявок на конкурс «Дюран-2017»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки