Владимир Печеный: Мы ставим задачу до 1 апреля полностью завершить строительство спортивного комплекса с бассейном


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе поездки в Омсукчанский район губернатор Владимир Печеный провел встречи с жителями и побывал на объектах социальной сферы.

Губернатора побывал в дукатской и омсукчанской котельных, посмотрел, как проходит отопительный сезон. Также глава территории посетил детский сад и среднюю школу пос. Дукат, омсукчанскую школу искусств, провел совещание в строящемся спорткомплексе с бассейном, встретился с жителями поселений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

«Объекты жизнеобеспечения – самые главные. Мы убедились в том, что отопительный сезон проходит нормально, в запасе достаточное количество топлива. Тем не менее, нам нужно как можно быстрее завершить строительство новой котельной в Омсукчане», - отметил губернатор.

Сейчас работы на строящейся котельной приостановлены из-за низких температур. Их планируют возобновить 1 апреля. Для завершения монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию необходимо строительство и проектирование отдельных технологических узлов комплекса. Ориентировочная стоимость этих работ 8-10 млн. руб.

Губернатор уточнил, что и действующая котельная в Омсукчане будет поддерживаться в рабочем состоянии, чтобы обеспечить резерв после ввода в эксплуатацию новой котельной.

«Так же принято решение о строительстве новой котельной в Дукате. Средства в областном бюджете заложены на оба эти объекта», - отметил Владимир Печеный.

Глава региона отметил активное участие горных компаний Омсукчанского района в проектах социального партнерства.
«Нам понравились объекты социальной сферы в Дукате. В детском саду современное оборудование, тепло и не может не радовать системная работа всех , учреждений бюджетной сферы с социальными партнерами- компанией «Полиметалл» в лице АО «Серебро Магадана», которое активно помогает решать различные проблемы в этих учреждениях», - подчеркнул Владимир Печеный.
Так, в детской школе искусств в Омсукчане за счет средств социальных партнеров сделан ремонт. В детско-юношеской спортивной школе – спортивный зал, для ребят куплена новая спортивная форма. В центре досуга и народного творчества отреставрировали сцену, приобрели современное световое оборудование.

Глава региона провел встречу с медиками в Омсукчанской поликлинике, где обсудил, в том числе, работу по привлечению новых врачей-специалистов в медучреждения поселка.

«В Омсукчане поликлиника работает в нормальном режиме. Мы также обратили внимание на необходимость оказания поддержки в комплектации новыми кадрами. Некоторые специалисты уже прибыли в райцентр. Будем оказывать им всю возможную поддержку», - подвел итоги встречи Владимир Печеный.

Главная строительная площадка Омсукчана – возведение спортивного комплекса с бассейном. Губернатор провел рабочее совещание на объекте. Сейчас здесь приступают к очень ответственному этапу – покрытию металлической чаши бассейна специальным составом - полимочевиной. Ведутся работы по отделке помещений, прокладке магистральных линий электроснабжения, монтажу технологического комплекса.

«Мы ставим задачу до 1 апреля полностью завершить строительство и будем очень жёстко спрашивать с подрядчиков за соблюдение сроков и качества работ. Единственно, что останется на лето – работы по благоустройству окружающей территории. А сам бассейн уже очень скоро порадует омсукчанцев чистой водой и возможностью поплавать в любое время года», - отметил Владимир Печеный.
Владимир Печеный: Мы ставим задачу до 1 апреля полностью завершить строительство спортивного комплекса с бассейном



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки