В поселке Палатка спасли Чубайса


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На просторах нашей необъятной Родины принято в последние десятилетия называть рыжих котов – Чубайсами. Так вот спасение такого кота стало целым событием в поселке Палатка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе пропаганды и связи с общественностью пожарно-спасательного центра Магаданской области.

На днях жителей одного из домов по ул. Юбилейной районного центра в течение нескольких часов донимал истошный кошачий крик. Сердобольные палаткинцы высыпали на улицу, несмотря на сильный мороз. На верхушке самого высокого дерева в округе метался большой рыжий кот. Он звал на помощь, так как не мог сам спрыгнуть на землю, высота составляла около четырех метров.

Жители улицы предлагали растянуть плед, найти длинную ветку и приставить к дереву, приманить бедное животное рыбой или колбасой. Но все попытки были тщетны, кот не реагировал на уговоры и не решался спрыгнуть.

Зная, что сотрудники местной пожарной части всегда помогают жителям поселка в различных чрезвычайных и критических ситуациях, было решено позвонить ПЧ № 11 ГПС по Хасынскому району. Ребята из дежурного караула подразделения прибыли в полной боевой готовности и установили трехколенную пожарную лестницу у дерева. Спасательная миссия выпала молодому пожарному Сергею Демянчуку, который поднялся к кроне дерева и отчаявшийся кот доверчиво пошел к нему в руки.

Ухоженный вид и упитанность «пострадавшего» говорили о том, что животное домашнее. Оправившись от потрясения кот без оглядки, не обращая внимания на собравшихся местных собак, дал стрекоча и был таков. Присутствующие при этой сцене облегченно вздохнули и разошлись по домам.
В поселке Палатка спасли Чубайса



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки