Мобильные пункты горячего питания должны появиться во всех муниципальных образованиях Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Практику оказания экстренной социальной помощи, принятую в Магадане, распространят на всю область, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В декабре 2016 года Минтруда и социальной политики региона было принято решение организовать работу мобильного пункта бесплатного горячего питания лицам без определенного места жительства на время больших морозов. Он действовал в течение 15 дней января 2017 года. За этот период его услугами воспользовались 63 человека из числа лиц без определенного места жительства. В остальное время комплексные обеды предоставляет Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, расположенном в г. Магадан, ул. К. Маркса, д. 16.

Об этом на заседании Правительства региона рассказала министра труда и социальной политики Татьяна Малютина. Глава территории Владимир Печеный предложил распространить этот опыт на всю Магаданскую область.

«Оказание экстренной социальной помощи, в том числе в виде предоставления бесплатного горячего питания, много лет практикуется в Магаданской области. Социальная столовая традиционно работает, но в период низких температур особенно важна работа выездных мобильных пунктов. Эту работу нужно сделать ее постоянной, оперативно реагируя на ситуацию и понимая, сколько людей в этом нуждается, - заявил глава региона. - Мы должны изучить ситуацию в муниципальных образованиях, там, пусть не в таком количестве, как в Магадане, но тоже есть нуждающиеся люди. Я прошу глав муниципальных округов и социальные центры на местах принять соответствующие меры».

Минтруда Магаданской области продолжит практику работы «бригад экстренной социальной помощи» по обеспечению горячим питанием лиц без определенного места жительства, определив для этого место и обеспечив информационную поддержку этой услуги.
Мобильные пункты горячего питания должны появиться во всех муниципальных образованиях Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки