В Сеймчане практически решен вопрос с черным дымом


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В начале года в Сеймчан вернулся черный угольный дым, на который прежде было много жалоб. Это было связано с тем, что оказался нарушен баланс применения угля, его начали в большей степени завозить из Зырянки, а он дает больше золы. По распоряжению главы региона округу был добавлен аркагалинский уголь. Это позволяет сделать дым над поселком белым, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Я устроил коллегам разнос, - признался губернатор Владимир Печеный. – Проблема с черным снегом была актуальна больше двух лет назад. Затем ее удалось решить. Для этого произведен ряд работ на котельной, заменено топливо. В результате дым и снег стали белыми. Но в предновогодние дни ситуация оказалась упущена, потому что не был создан достаточный запас аркагалинского угля, без которого невозможно поддерживать ее в нормальном режиме.

Сегодня этот вопрос практически решен, идет активный завоз аркагалинского угля, работает после каникул карьер, и в ближайшее время все изменится коренным образом. Лица, которые отвечают за это, ощутят свою меру ответственности, и больше мы такого не допустим».
В Сеймчане практически решен вопрос с черным дымом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки