Из года в год преображаются населенные пункты Ольского округа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Александр Басанский рассказал о планах развития Ольского городского округа

Первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский в интервью специально для газеты «Рассвет Севера» рассказал о планах развития и благоустройства Ольского городского округа. Этот район, наряду с Хасынским, является подведомственным у депутата.

Из года в год преображаются населенные пункты Ольского округа. Идет планомерная работа по благоустройству: появился фонтан в поселке Ола, игровые многофункциональные комплексы в районном центре, селах Тахтоямск, Гадля и Клепка. Кроме того, в 2016 году начались работы по обновлению фасадов многоквартирных домов.

Сегодня продолжаются работы по строительству православного храма Крещения Господня в поселке Ола. Для внутренней росписи пригласили мастеров из Палеха, уже освятили купола и кресты. Новый храм откроет свои двери для прихожан летом 2017 года. Кроме того, территорию возле сооружения планируют благоустроить. Также депутат намерен содействовать руководству округа в облагораживании парка Победы. «Здесь всё будет оформлено красиво, со вкусом, в едином стиле, чтобы это было достойно подвига наших ветеранов» - подчеркнул Александр Басанский.

Во время встреч с жителями Олы депутату часто задают вопросы о строительстве плавательного бассейна. Парламентарий рассказал: «В 2016 году были проведены изыскательские работы, в этом году в разработку проектно-сметной документации, строительство фундамента и нулевого цикла под будущий бассейн будет направлено порядка 20 миллионов рублей».

Депутат выразил обеспокоенность состоянием дороги, ведущей в поселок Ола. «Было вложено немало сил и средств в ее ремонт и содержание, но паводок 2016 года изрядно повредил дорожное полотно. В этом году я буду добиваться финансирования восстановительных работ» - отметил Александр Басанский.

Первый вице-спикер облдумы отметил, что изменения становятся возможными благодаря конструктивному взаимодействию с главой Ольского городского округа и сотрудниками администрации района, которые также заинтересованы в улучшении жизни людей и повышению комфорта на своей территории.
Из года в год преображаются населенные пункты Ольского округа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки