Оксана Бондарь предложила Владимиру Мединскому распространить федеральную программу по ремонту кинотеатров на посёлки городского типа


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21-22 января в Москве на ВДНХ состоялся XVI съезд партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги работы за последние пять лет, рассмотрены направления работы с наказами, полученными в ходе кампании по выборам депутатов Госдумы VII созыва. Съезд провёл ротацию составов руководящих органов, избрал председателя партии, которым вновь стал премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В Генеральный совет повторно вошла заместитель председателя комитета по региональной политике и проблемам северных территорий Госдумы Оксана Бондарь.

На дискуссионных площадках, в которых приняли участие все делегаты съезда, обсудили семь направлений – по числу разделов предвыборной программы, сообщила депутат Госдумы от Магаданской области Оксана Бондарь. Сама она побывала там, где обсуждались вопросы социальной политики. О результатах дискуссий на следующий день модераторы доложили съезду.

«Итоговый съезд вдохновил нас, делегатов, на дальнейшую работу по реализации партийной программы. Важно, что во время работы дискуссионных площадок нам удалось пообщаться с федеральными министрами, - подчёркивает Оксана Бондарь. - К примеру, на площадке, посвящённой образованию и культуре, побывали профильные министры Ольга Васильева и Владимир Мединский. Их выступления были посвящены повестке работы министерств и, конечно же, участники получили возможность задать вопросы. Я сформулировала вопрос-предложение министру культуры Владимиру Мединскому относительно кинофикации России.

В его выступлении прозвучало, что в малых городах страны ремонтируются кинотеатры. К сожалению, наш регион в эту программу не попадает. На всю Магаданскую область у нас только два города, остальные – посёлки и сёла. Я предложила распространить эту программу на посёлки городского типа. В наших колымских посёлках люди тоже очень ждут ремонтов своих очагов культуры. Я получала такие наказы в Ягодном, Сеймчане и других посёлках.

Тема, озвученная министром образования Ольгой Васильевой, также перекликается с наказами колымчан. Речь шла о поправках в Закон «Об образовании», связанных с целевым поступлением в вузы.

«В апреле Минобразования планирует внести в Государственную Думу поправки, где будет прописан механизм осуществления целевого набора студентов. Предусматривается заключение договора между студентом, работодателем и вузом. По окончании учебного заведения выпускник должен будет отработать три года на предприятии, с которым заключён договор. В нашем регионе такая схема уже работает в системе здравоохранения. Важно, чтобы она заработала и по другим направлениям».

Оксана Бондарь приняла также участие в работе площадки по партийным проектам, где речь шла о конкретных проектах, на которые уже выделены федеральные деньги. В частности, о проекте «Благоустройство дворовых территорий» для административных центров.

«Нашей области на эти цели в 2017 году выделили около 29 млн. рублей. Из них 70% должны пойти на благоустройство дворов Магадана и 30% - парка и скверов города. Кроме того, выделены деньги по партийным проектам на строительство бассейна в Палатке, ремонт спортзалов сельских школ. Проекты обязательно должны осуществляться с учётом пожеланий граждан», - сделала акцент Оксана Бондарь.
Оксана Бондарь предложила Владимиру Мединскому распространить федеральную программу по ремонту кинотеатров на посёлки городского типа



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки