Автомобиль с магаданскими рыбаками унесло на оторвавшейся льдине

Фото: фотография из соцсетей    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рыбалка в бухте Гертнера для магаданской семейной пары едва не обернулась трагедией. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Автомобиль унесло на оторвавшейся льдине.

Около 19 часов вечера 22 января на пульт службы спасения 112 поступил сигнал о том, что два рыбака не могут самостоятельно выбраться с одного из островов Три брата. Их автомобиль унесло на оторвавшейся льдине. На помощь пострадавшим направили спасателей управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана, было задействовано 3 единицы техники – 2 автомобиля и катер на воздушной подушке.

Как сообщил начальник управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана Олег Аверьянов, в результате спасательной операции семейная пара была доставлена на берег. К счастью, горе-рыбаки не пострадали, этот выезд на лед закончился для них лишь утратой автомобиля.

Несмотря на то, что подобный случай может произойти с каждым, это не останавливает любителей зимнего лова. Они готовы рисковать жизнью и здоровьем ради нескольких корюшек. Напомним, в областном центре с 16 января 2017 года действует постановление мэрии о запрете выхода граждан и выезда на лед водных объектов всех видов автотранспорта, за исключением спецавтотранспорта. Оно обусловлено недостаточной прочностью ледового покрытия, создающей опасность для жизни и здоровья людей. Ежедневно спасатели управления по делам ГО и ЧС мэрии Магадана патрулируют места любительского лова, они ведут профилактические беседы, раздают листовки.
Автомобиль с магаданскими рыбаками унесло на оторвавшейся льдине


Комментарии


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки