В 2017 году Магаданская область получит 78 государственных жилищных сертификатов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На 2017 год Магаданской области выделено 78 государственных жилищных сертификатов в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Очередники Колымы в 2017 году получат 77 государственных жилищных сертификатов в отношении граждан, выезжающих из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на общую сумму 140655,1 77 тысяч рублей. Кроме того, один сертификат на сумму 2411,1 тысяч рублей выделен списку, в который входят граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица.

На всю Россию в текущем году планируется выдать 5746 государственных жилищных сертификатов на общую сумму 11,2 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписано 17 января 2017 года.

Сертификаты распределяются по категориям граждан – участников подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством». Среди них военнослужащие, сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы, и приравненные к ним лица. Кроме того, это лица, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним.

Право на получение жилищных сертификатов имеют граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами, а также выезжающие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. В этот же перечень входят и лица, подлежащие переселению из закрытых административно-территориальных образований и территорий, ранее входивших в границы ЗАТО.

Подпрограмма «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» входит в ФЦП «Жилище» на 2015–2020 годы. А та, в свою очередь, - в госпрограмму «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
График реализации сертификатов утверждается ежегодно.
В 2017 году Магаданская область получит 78 государственных жилищных сертификатов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки