Начальник УВД Андрей Сергеев вернулся из командировки по районам Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Цель командировки – встречи с сотрудниками отделов внутренних дел, в ходе которых особое внимание было уделено разъяснению новых критериев оценки деятельности подразделений ОВД, согласно Приказу МВД №25, и основным позициям реформы МВД, которая, как планируется, будет выполняться путем реализации комплекса мер организационного, правового, кадрового и финансового характера, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области.

Начальник УВД отметил, что на первом этапе реформы произойдет сокращение численности личного состава органов внутренних дел. Однако планируемое сокращение не должно сказаться на работе основных служб, обеспечивающих охрану общественного порядка и безопасность граждан.

Второй немаловажный этап – увеличение денежного довольствия сотрудников милиции, обеспечение комплекса социального пакета сотрудников.

Третий этап – перераспределение обязательств, так называемое освобождение милиции от многих несвойственных функций. Вместе с тем, подчеркнул начальник УВД, до принятия конкретных решений по оптимизации структуры МВД, главная функция милиции остается прежней – в полном объеме выполнять поставленные задачи по обеспечению безопасности, защищать права и свободы граждан. Руководитель управления проводил встречи с главами администраций районов и поселков, в ходе которых обсуждал вопросы финансирования местных подразделений и организацию несения службы, а так же провёл личный приём граждан во всех населённых пунктах.

Нашел главный милиционер области и время для проведения пресс-конференций для представителей местных средств массовой информации. Практически во всех районах журналистов интересовала ситуация с подростковой преступностью. Как отметил Андрей Сергеев, милиция не может решать эту и многие другие проблемы в одиночку. Необходимо наладить качественное взаимодействие всех ответственных структур и органов власти








Колымские колонки