Владимир Печеный: Устранение аварий в жилых домах в короткие сроки - под личную ответственность глав


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный провел еженедельное селекторное совещание с главами городских округов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В режиме повышенной готовности работали Ольский, Сусуманский, Ягоднинский, Тенькинский городские округа. Главы доложили губернатору, что основная причина- понижение температуры и штормовые предупреждения. В Сусуманском округах температура опускалась до минус 45 градусов. В настоящее время объекты коммунальной и социальной сфер работают в обычном режиме. Автомобильный проезд открыт по всем направлениям.

В Хасынском округе была авария на водоводе, вышел из строя насос. Устранена в течение суток. В Ягоднинском округе была авария в жилом доме в поселке Бурхала.

В Среднеканском округе на объектах ЖКХ аварий не было. Но главу округа беспокоит вопрос завоза угля. Его запасы на котельной Сеймчана составляют 25 дней. Но это зыряновский уголь, худший по качеству, чем местный, в итоге- из трубы котельной идет черный дым, ухудшается экологическая ситуация.

В Омсукчанском округе продолжается режим ЧС, объявленный из-за ремонта 8 котла. Прибывшие в поселок специалисты демонтируют вышедший из строя котел, новый собирают в Магадане. Запасов угля в Омсукчане достаточно на 58 дней работы котельных.

В Сусуманском округе тепло подается по графику, запасов топлива от 25 дней в поселке Холодный до 47 дней на котельной Сусумана. Была авария на электросетях из-за сильного ветра, котельная и водозабор переведены на работу с дизельгенератором. Есть перемерзающие стояки подачи холодной, горячей воды и отопления в жилых домах, в частности по улице Советской.

«Вы должны понимать,-сказал, обращаясь к главам, губернатор,- что мелких аварий в жилых домах не бывает. Каждая требует вашего личного участия. Сколько можно слушать, что на Советской опять перемерз подъезд? Нет своих специалистов- приглашайте из Магадана, находите причину аварий. Нет единичных случаев. В этих домах живут люди. Они не должны страдать из-за чьей-то некомпетентности. Устранение аварий в жилых домах в короткие сроки- под личную ответственность глав. И докладывать мне лично, что сделано для их недопущения в дальнейшем»,- поручил Владимир Печеный.

По информации глав, запасов твердого топлива на котельных достаточно для их бесперебойной работы. Транспортные предприятия продолжают завоз угля. В поселках создан нормативный запас, за исключением Тенькинского округа, Усть-Омчуга. Губернатор поручил принять все необходимые меры по увеличению запасов топлива на котельной окружного центра.

«Я уже давал поручение отрегулировать завоз топлива в Усть-Омчуг, Сеймчан. К тем, кто не выполняет мое поручение, будут приняты меры. Нормативный запас должен быть на котельных всех населенных пунктов области»,- подчеркнул губернатор.

Также глава территории напомнил о проведении главами публичных отчетов о работе администраций муниципальных образований в 2016 году и задачах на 2017-й.

На совещании присутствовали первые заместители председателя правительства области Борис Журавлев и Татьяна Исаева, заместители председателя правительства области, руководители региональных министерств и ведомств.
Владимир Печеный: Устранение аварий в жилых домах в короткие сроки - под личную ответственность глав



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки