С мая по октябрь компании группы "Аэрофлот" будут выполнять 5 рейсов в неделю по маршруту Магадан - Москва - Магадан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На запрос депутата Госдумы от Магаданской области получен обнадёживающий официальный ответ.

В декабре 2016 года депутаты Госдумы встречались с руководителем публичного акционерного общества (ПАО) «Аэрофлот» Виталием Савельевым. Конечно, очень хорошо, что ввели плоские тарифы, и у многих колымчан появилась возможность летать по доступным ценам. Но это лишь раз в неделю. А скоро наступит сезон летних отпусков, и наши бюджетные организации будут решать проблему приобретения билетов. Рассуждая таким образом, депутат от Магаданской области Оксана Бондарь сформулировала вопрос и предложение гендиректору авиакомпании компании - распространить систему плоских тарифов на дочерние предприятия, летающие на Колыму, или увеличить количество рейсов Аэрофлота. Тот ответил, что ПАО не применяет подобную практику ценообразования на рейсах «дочек», в силу крайне низкой рентабельности таких перевозок, а над частотой рейсов в компании будут думать.

«Чтобы получить проработанный письменный ответ на столь важную для колымчан тему, я направила руководителю акционерного общества депутатский запрос, - сообщает Оксана Бондарь. - В нём затрагивались также вопросы о возможности введения на летний период фиксированного тарифа для работников бюджетной сферы и максимального веса бесплатного провоза багажа и ручной клади пассажира экономкласса».

На днях депутат Госдумы получила ответ от генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева:

«В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 21.09.2016 № Пр-1832 перевозки на маршрутах между г. Москвой и пунктами Дальнего Востока в экономическом классе обслуживания реализуются по единым («плоским») тарифам. Указанные тарифы распространены на собственные рейсы ПАО «Аэрофлот» по маршруту Магадан - Москва - Магадан с 01.01.2017. Уровень единых тарифов будет составлять 13200 рублей в одну сторону и 22000 рублей туда и обратно для всех категорий граждан. Единые тарифы направлены на обеспечение доступности авиаперевозок между Дальним Востоком и федеральным центром, - отмечается в письме. -
Относительно увеличения частоты рейсов на маршруте Магадан - Москва -Магадан сообщаю, что в период летнего расписания 2017 года компании группы Аэрофлот будут выполнять 4 рейса в неделю, при этом на период массовых перевозок (с 16 мая по 06 октября) запланировано увеличение частоты до 5 рейсов в неделю.

Норма бесплатного провоза багажа для пассажиров экономического класса включает одно место регистрируемого багажа весом до 23 килограммов а также ручную кладь весом до 10 килограммов».

Гендиректор в своём ответе обратил также внимание на то обстоятельство, что в период зимнего расписания основной объем продажи билетов на внутрирегиональных маршрутах осуществляется по минимальным тарифам. При этом в летний период массовых перевозок на маршрутах Магадан - Хабаровск - Магадан, а также Магадан - Москва - Магадан ПАО «Аэрофлот» продолжит участие в программе льготных перевозок по субсидируемым тарифам согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14.12.2009 № 1095.

«Снижение авиатарифов – один из самых распространённых наказов, полученных мной в ходе избирательной кампании. Эта тема нашла отражение и в партийной программе «Единой России» на выборах в Госдуму. Увеличение частоты рейсов в пять раз - существенный шаг к доступным авиаперелетам колымчан, поддержанный федеральным правительством. Совместно с губернатором, депутатами Законодательного собрания Магаданской области будем продолжать работу в этом направлении», - прокомментировала депутат Госдумы Оксана Бондарь.
С мая по октябрь компании группы "Аэрофлот" будут выполнять 5 рейсов в неделю по маршруту Магадан - Москва - Магадан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки