Два проекта федеральных законов поддержали колымские парламентарии на заседании Магаданской областной Думы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект поправок в федеральный закон «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» поддержали колымские депутаты на декабрьском заседании Думы. По предложению авторов документа, может быть расширен круг лиц, имеющих право на социальную пенсию по случаю потери кормильца. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Этот вид материальной поддержки сейчас предоставляется только тем детям, которые, воспитываясь в полной семье, теряют одного из родителей. Ребенок, по какой-либо причине не имеющий записи в свидетельстве о рождении или живущий только с одним из родителей, на пенсию по потере кормильца претендовать не может. Колымские парламентарии поддержали идею устранить этот пробел законодательства.

Еще один проект федерального закона, который единогласно одобрили депутаты Магаданской областной Думы, ужесточает требования к организации летней оздоровительной кампании. Необходимость его принятия возникла после трагических событий лета 2016 года в одном из детских лагерей Карелии. В законе описали нормы для туристских маршрутов, квалификационные требования к сотрудникам лагерей, порядок уведомления родителей о пребывании ребенка на отдыхе и ряд других пунктов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки