В столице Колымы прошел торжественный прием губернатора в честь 63 годовщины со дня образования Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный в своем выступлении подвел предварительные итоги 2016 года. Он сообщил, что индекс промышленного производства составил 101,0%, а в обрабатывающей промышленности - 108,5%. Валовой региональный продукт вырос на 9,5%.
«Радуют успехи горняков. За минувший год предприятия Магаданской области добыли 27,5 тонны золота. На три тонны больше, чем в 2015 году», - сказал губернатор. - Причем, установлен рекорд в стране по добыче россыпного золота. Свыше 16 тонн драгоценного металла добыто на колымских полигонах в промсезон 2016 года. Это максимальный наш результат за 19 последних лет. И я искренне благодарен горнякам за ударный труд и достигнутые победы».

Он добавил, что значительна роль горнодобывающего комплекса в совершенствовании рынка труда на Колыме и повышении мобильности трудовых ресурсов, ведь одно рабочее место здесь формирует 10-15 рабочих мест в обслуживающих отраслях. По словам Владимира Печеного, в Магаданской области стабилизировалась ситуация в социальной сфере. «Эксперты Фонда «Петербургская политика» в течение всего года называли Магаданскую область регионом максимальной социально-экономической устойчивости и политической стабильности. Наша область поднялась на 26 мест в рейтинге уровня жизни в российских регионах, опубликованном в журнале «Профиль». По мнению экспертов, Колыма занимает пятое место по уровню доходов и занятости населения. По уровню жизни мы на девятом месте в России», - сказал Владимир Печеный.

Губернатор уточнил, что мнение экспертов подтверждает ситуация роста заработных плат жителей Магаданской области. По предварительным данным, рост заработной платы в регионе составит 8,6%.

Глава региона вручил награды лучшим работникам разных отраслей, почетные профессиональные звания, благодарственные письма главы региона и почетные грамоты.

Так, в связи с празднованием 63-ей годовщины со дня образования Магаданской области, за действенный вклад в реализацию социально – значимых проектов в Год российского кино на территории Магаданской области – приобретение и установку современного кинооборудования в Доме культуры поселка Палатка благодарственным письмом губернатора Магаданской области был награжден первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель совета директоров «Колымского производственно-коммерческого концерна «Арбат» Александр Басанский.

Премией губернатора Магаданской области в сфере культуры и искусства за активную концертно-просветительскую деятельность был отмечен главный дирижер Магаданского Губернаторского русского оркестра Константин Есипов. За многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию благодарственное письмо губернатора Магаданской области получили директор Английской гимназии Татьяна Шмонина, оператор розлива «Городского молочного завода «Магаданский» Людмила Машина, машинист автогрейдера дорожного предприятия «Среднеканское» Игорь Самойлов, начальник горного отдела «Горнодобывающей компании «Берелех» Елена Базовкина, медицинская сестра отделения «Милосердие» дома-интерната для престарелых и инвалидов Эржена Бухаева и другие.
Гостей приема с праздником также поздравили главный федеральный инспектор по Магаданской области Роман Аничин и председатель Магаданской областной думы Сергей Абрамов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки