Владимир Печеный высоко оценил готовность котельных Сусумана и Ягодного к работе в зимних условиях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Во время рабочего визита в городе Сусумане губернатор Магаданской области Владимир Печеный посетил центральную котельную и проверил готовность работы в зимних условиях
.
Как рассказал главе территории директор теплоузла Андрей Бабкин, в настоящее время запас топлива превышает норму на три процента и достигает почти 9 тыс. тонн угля. Всего на отопительный сезон этого года запланировано более 42 тыс. тонн твердого топлива.

«Центральная котельная города полностью готова к работе в суровых колымских зимних условиях. У нас работают четыре котла. Два из них прошли полный капитальный ремонт. Заменена, где необходимо, запорная арматура, подготовлены трубы, обновлена насосная система. Кроме того, установлена новая емкость для горячей воды на 70 кубометров. Вскоре появится и вторая, что позволит теплоузлу работать с большей эффективностью», - сказал Андрей Бабкин.

Кроме того, он сообщил губернатору о том, что есть небольшая задержка по выплате заработной платы за ноябрь. Авансовый платеж сотрудники котельной получили, но остальную часть пока нет. Владимир Печеный поставил задачу перед руководством городского округа решить проблему в кратчайшие сроки по выплате работникам денежного довольствия.

Также глава территории проверил готовность работы и центральной котельной в поселке Ягодное. Здесь также работают четыре котла. Идет мелкий текущий ремонт оборудования. По словам директора теплоузла Сергея Щербака, некоторые энергоагрегаты требуют полной замены, но поддержка их в рабочем состоянии позволяет вести отопление поселка без сбоев.
В этом году на прохождение зимнего периода в Ягодном запланировано около 32 тыс. тонн угля.

Губернатор Владимир Печеный в целом положительно оценил работу котельных в сложных колымских условиях.

«Топлива на каждом теплоузле в достаточном количестве. Даже есть с небольшим превышением нормы. Оборудование полностью отремонтировано и готово к суровой зиме. А это очень важно для нормального, беспроблемного прохождения отопительного сезона», - подчеркнул глава территории.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки