Как подтвердить личность на госуслугах и нужно ли?


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Портал gosuslugi.ru предоставляет невероятные возможности для удобного и быстрого получения государственных и муниципальных услуг. Чтобы ими воспользоваться, на портале необходимо зарегистрироваться. Зарегистрированные пользователи делятся на три категории. В чём разница?

Как подтвердить личность на госуслугах и нужно ли?


Упрощённая



С этого типа регистрации начинают все пользователи: чтобы получить доступ в личный кабинет достаточно указать мобильный телефон, адрес электронной почты и ФИО. Упрощ?нная регистрация открывает доступ к информации по всем услугам – можно узнать, какие документы подготовить, как заполнить, куда с ними идти. С такой регистрацией можно получать только самые простейшие услуги и консультации. Так же, как если бы посетитель просто обратился в окно, не предоставив никаких документов.

Стандартная



Чтобы перейти на этот уровень потребуется указать дополнительные сведения с обязательным вводом всех паспортных данных. Информация проверяется в автоматическом режиме – вся процедура занимает от нескольких минут до пяти суток. Чем больше сведений внесено в систему, тем больше услуг можно получить. Если добавлен ИНН можно проверять налоговые задолженности, если указаны сведения о регистрации ТС и номер водительского удостоверения – можно проверять штрафи ГИБДД. С таким уровнем регистрации доступно большинство услуг, в том числе те, за результатами которых нужно приходить лично – уже с паспортом. Такую регистрацию система считает «условно доверенной»: кто-то знает паспортные данные, возможно, это родственник.

Подтверждённая



Самая сложная регистрация, которая отпугивает многих пользователей своей сложностью и утомительностью – для е? получения необходимо лично посетить учреждение и предъявить паспорт, либо заказать письмо и ждать его получения. Есть возможность подтвердить регистрацию с помощью ЭЦП, но она отпугивает сильнее двух предыдущих вариантов.
Секрет в том, что такая регистрация нужна только для получения очень немногих, редко востребованных услуг. Например, для переоформления паспорта. Или перевыпуска важных документов и удостоверений. Эту регистрацию система воспринимает как конкретного человека, словно он обратился в окно и предъявил паспорт.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки