Выставки книг, видеоролики и уроки в школах посвятили угрозе терроризма на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В каждом городском округе Магаданской области утверждена своя программа по профилактике терроризма и экстремизма

В каждом из городских округов Магаданской области на профилактику экстремизма и терроризма в 2016 году потратили более 100 тыс. рублей, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». Об этом стало известно на совещании в правительстве региона. Его провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

К примеру, в Среднеканском городском округе на вышеуказанные цели в январе-ноябре 2016 направили 150 тыс. рублей. Глава администрации этого муниципального образования Фадей Трибух пояснил, что в поселках проходят рабочие встречи с лидерами и представителями национальных и религиозных объединений с целью предупреждения экстремистских проявлений.

«В библиотеках проводятся выставки информационных материалов, содействующих развитию толерантного отношения и уважения к религиозным взглядам и традициям различных народов. В СМИ размещаются материалы антитеррористической направленности», - добавил глава администрации Среднеканского городского округа.

Аналогичные мероприятия проходят и в Омсукчанском городском округе, рассказал его глава Олег Егоркин. «Проводятся тематические уроки, беседы и лекции, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей и подростков. Они развивают способности к социализации в обществе, воспитание толерантности в межнациональных отношениях», - уточнил глава Омсукчанского городского округа.

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов Магаданской области регулярно беседуют со школьниками и их родителями о законах в этой сфере. В школах проводят классные часы и о порядке и правилах поведения населения при угрозе и во время терактов
«Печально известная трагедия в День знаний в Беслане лишнее подтверждение тому, что эта угроза может прийти в любой, даже самый отдаленный и малочисленный регион России. Работу по противодействию угрозе терроризма в Магаданской области нужно продолжать», - подчеркнул Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки