Директор туристической фирмы проведет 6 лет за решеткой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вступил в силу приговор в отношении директора туристической фирмы, похитившего у своих клиентов более 13 млн рублей

16 декабря 2016 года, вступил в законную силу приговор в отношении генерального директора ООО «Мир Туризма» и «Агентство Путешествий Мир Туризма» Дмитрия Лысаковского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными преступным путем, в особо крупном размере), сообщает сайт Генеральной прокуратура Российской Федерации.

В суде установлено, что с декабря 2014 года по июль 2015 года Лысаковский, злоупотребляя доверием своих клиентов, похитил у 95 из них денежные средства на общую сумму более 13 млн рублей.

При этом более 11 млн рублей он внес в качестве частных вложений на свой счет в одном из банков для их легализации и впоследствии осуществлял с ними финансовые операции.

Так, Лысаковский перечислил более 7 млн рублей на внебиржевой рынок «Форекс» в качестве гарантийного обеспечения совершаемых им торговых операций. Инвестированные таким образом средства он потерял в результате торговли на рынке.

Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, приговорил Лысаковского к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме того, он лишен права 3 года заниматься деятельностью, связанной с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в коммерческих организациях в сфере оказания туристических услуг.

Суд также удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного ущерба, причиненного преступлением.

Апелляционная жалоба осужденного, содержащая доводы о чрезмерной суровости наказания, оставлена судебной коллегией по уголовным делам Магаданского областного суда без удовлетворения.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки