Александра Кустова вошла в ТОП-30 сильнейших спортсменок планеты


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская лыжница приняла участие в этапах Кубка мира в Нижнем Тагиле

10-11 декабря в Нижнем Тагиле на горе Долгой прошли третий и четвёртый этапы Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин.
Кубок мира сезона 2016-2017 годов у женщин – это 19 стартов в десяти городах мира. Старт состоялся 2 декабря в Лиллехаммере (Норвегия). Завершится розыгрыш 12 марта в Осло (Норвегия). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Нашей землячке Александре Кустовой удалось войти в тридцатку сильнейших спортсменок. В целом, российская команда продемонстрировала хороший результат: Ирина Аввакумова замкнула пятерку лучших, Александра Кустова – 11-я, Анастасия Баранникова –16-я, Софья Тихонова –24-я. В финальной попытке магаданка порадовала болельщиков отличным прыжком на 95 метров. Всего участвовали 64 спортсменки из 15 стран.

Победительницей женского Кубка мира стала японка Сара Таканаши. Самая титулованная лыжница планеты одержала 47-ю победу. Ее результат – 92,5 и 98,5 м. Даниэла Ирашко-Штольц из Австрии заняла второе место с прыжками на 95,5 и 94,5 м, третье у ее соотечественницы Жаклин Зайфридсбергер (два прыжка на 93,5 м).

Как рассказал тренер Магаданской области по прыжкам на лыжах с трамплина, мастер спорта России Дмитрий Дука, такие соревнования очень важны для спортсменов, так как открывают дорогу к олимпийским играм. Дело в том, что баллы, набранные на Кубах, зачисляются в общий зачет, и по его итогам будет проводиться отбор участников олимпийских состязаний.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки