В уходящем году отмечена положительная динамика демографических показателей Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Количество рождений превысило число смертей, браков заключено больше, чем разводов.

В столице Колымы городской координационный совет по демографическому развитию рассмотрел демографическую ситуацию за 10 месяцев и вопрос о профилактике искусственного прерывания беременности. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

О демографической ситуации в городе рассказала начальник управления организации, развития медицинской помощи и демографической политики минздрава Магаданской области Наталья Жукова. За 10 месяцев коэффициент общей смертности снизился на 5%. К сожалению, снизился и коэффициент рождаемости, с января по октябрь 2016 года родился 981 ребенок, это на 93 новорожденных меньше, чем прошлом году.

За 10 месяцев этого года в Магадане умерло 830 человек. Уменьшилось количество смертей от болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулеза, болезней органов дыхания, пищеварения, употребления алкоголя и наркотиков.

Председатель координационного совета Юрий Казетов отметил наметившиеся положительные тенденции в демографической ситуации города. «Радует то, что количество рождений в Магадане за 11 месяцев (1141 детей, в том числе мальчиков 604, девочек 537) превышает количество смертей (948 человек, в том числе 416 женщин, 531 мужчин). Браков в городе заключено больше, чем зарегистрировано разводов. 708 пар заключили союз, расторгли брак - 575. Это хороший показатель,- сказал заместитель мэра.- Как положительный факт отмечаем и то, что в городе увеличивается количество многодетных семей. В этом году зарегистрировано семей, имеющих одного ребенка- 493, двух детей- 458, трех- 142, четырех и более- 48».

О профилактике искусственного прерывания беременности как мере повышения рождаемости в Магадане рассказал консультант, врач акушер- гинеколог минздрава Магаданской области Валерий Байдин. Он отметил, что за 9 месяцев 2016 года по сравнению с этим же периодом 2015 года на 12 % снизилось количество абортов (в абсолютных цифрах – на 105 случаев). Как считают медики, этот показатель достигнут благодаря психолого- социальному доабортному консультированию женщин сотрудниками роддома и служителями Магаданской епархии. Из 467 женщин, обратившихся за консультацией, 28 отказались от аборта в пользу вынашивания беременности.

Координационный совет принял решение продолжить работу среди населения по пропаганде здорового образа жизни, профилактике искусственного прерывания беременности как меры повышения рождаемости.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки