"Здесь рождается день". Магадан - глазами харьковского фотохудожника.


Экспозиция «Здесь рождается день», которая открылась на днях в галерее «Маэстро», - результат прошлогодней поездки Владимира Оглоблина на Колыму. Мэрия Магадана попросила харьковчанина свежим взглядом посмотреть на северный город, сообщает издание "Объектив".

Владимир Оглоблин три месяца снимал Магадан и его окрестности. В этом году городу исполнилось 70 лет. Фотохудожник показывает единственный авторский экземпляр юбилейного альбома Магадана, привезенный в Харьков. Две трети работ в нем сделаны Оглоблиным. Все, что харьковчане знают о Магадане, - грустная история города. Здесь же на фото он светлый и теплый.

Владимир Оглоблин фотохудожник

Я был 15 лет назад в Магадане, и я ничего не запомнил, и, кроме серого и неуютного, ничего не осталось. А сейчас он открылся своими светлыми сторонами. Я рад, что три месяца жизни прожил с удовольствием

Выставка «Здесь рождается день» открылась в канун празднования Дня России, который будут отмечать 12 июня. Генеральный консул России в Харькове Всеволод Филипп говорит, благодаря таланту Оглоблина, он кроме света и колорита ощутил на фото даже температуру воздуха.

Всеволод Филипп - Генконсул РФ в Харькове

Если внимательно всмотреться в глаза этих людей, то вы увидите красоту внутреннюю, душевную людей, которые любят свой край, любят природу. И Оглоблину удалось очень точно передать то, что чувствуют люди на этих фотографиях. Люди Магадана

В экспозиции, как и всегда много пейзажей, - фотографировать природу Оглоблин любит больше всего. Результатом сделанного остался доволен. Хотя признается - многого запечатлеть просто не успел.








Колымские колонки