Нарушителям Правил благоустройства грозит штраф от 2500 до 75000 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ежедневный мониторинг качества зимней уборки ведут сотрудники административно-технического контроля мэрии.

Нарушителям Правил благоустройства грозит штраф от 2500 до 75000 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

В связи с обильными снегопадами и резкими перепадами температуры в городе образовались многочисленные снежные завалы, а также сосульки и ледяные глыбы на крышах многоэтажек и частных домов. Подходы к зданиям и автобусным остановкам затруднены из-за снежных сугробов и наледей под ними.

Вопрос очистки города от снега и наледи, обработки наиболее опасных мест противогололедным материалом для предотвращения скольжения останется одним из самых актуальных до конца зимы, ведь это напрямую связано с безопасностью граждан. Работники Управления административно-технического контроля мэрии Магадана проводят ежедневный мониторинг качества и своевременности проведения зимней уборки в областном центре.

В ноябре 2016 года инспекторами выявлен ряд нарушений Правил благоустройства, в том числе ненадлежащее содержание входа в здания, обледенение, складирование снега после расчистки в неположенных местах и другое.

Так, при осмотре входных групп магазинов, расположенных в многоквартирном доме по улице Гагарина, старшим инспектором АТК установлено, что входы не очищены от наледи, на крыльце отсутствует покрытие, предотвращающее скольжение. В настоящее время по факту выявленных нарушений проводится сбор материалов для решения вопроса о привлечении виновных к административной ответственности. Мероприятия по осмотру зданий, территорий, дворов и улиц, автобусных павильонов будут проводиться ежедневно.

В случае привлечения к административной ответственности по статье 6.4 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» № 583-ОЗ к виновным лицам может быть применено предупреждение, либо наложение административного штрафа в размере от 2500 5000 рублей, для юридических лиц штраф составляет от 15000 до 75000 рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки