Колымчане, задушившие приятеля электрическим кабелем, отбывать срок будут в колонии строгого режима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане вступил в законную силу приговор в отношении двоих жителей Сусумана, признанных виновными в групповом убийстве и разбойном нападении

Постановленный Магаданским областным судом обвинительный приговор в отношении 28-летнего Андрея Жильченкова и 30-летнего Василия Лоскутова, признанных виновными в зависимости от роли каждого, совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), вступил в законную силу. Основанием для вынесения приговора послужили доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области.

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, следствием и судом установлено, что в ночь на 15 января 2016 года в доме по улице Восточной, мкр. Совхоз, города Сусумана Магаданской области во время распития спиртных напитков между Жильченковым, Лоскутовым и их приятелем на почве личной неприязни возникла ссора, в ходе которой осужденные нанесли 46-летнему потепевшему множественные удары руками по голове и телу, а также несколько ударов обухом топора в область шеи, а затем, используя электрический кабель, задушили его.

После чего, обмотав тело веревкой они перенесли его в разрушенное здание, где с целью сокрытия следов преступления облили раствором серной кислоты. В этот же день, Жильченков имея намерения скрыться и покинуть город Сусуман, для чего ему требовались деньги, вооружившись топором, пришел вместе со своим подельником к приемщику металлолома, где с целью хищения денежных средств, совершил нападение на мужчину, нанеся ему удар обухом топора по голове. Однако завладеть деньгами злоумышленнику не удалось, поскольку потерпевшему удалось вырваться и убежать.

Как уже сообщалось ранее, приговором Магаданского областного суда Жильченкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет, Лоскутову назначено наказание в виде 13 годам 3 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки