Основная отрасль региона в очередной раз показала динамичное развитие


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Колымы Владимир Печеный подвёл предварительные итоги экономического развития Магаданской области в 2016 году. Он пояснил журналистам, что динамичные показатели развития золотодобывающей отрасли региона и рост ее налоговых поступлений дают возможность усилить социальную направленность бюджета территории. Окончательные же итоги будут подведены в феврале, когда появятся данные статистики за 12 месяцев уходящего года, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Если говорить об основных показателях, нужно сказать, что основная отрасль региона в очередной раз показала динамичное развитие. На сегодняшний день добыто уже 26,5 тонн золота, и мы ожидаем окончательного результата больше планового - 27,5 тонн золота, а это на 2,5 тонны больше, чем в прошлом году. Надо сказать, что это уже тенденция - прибавлять каждый год две тонны, и, надеюсь, в 2017 прирост будет еще больше, потому что в регионе запускаются новые горнорудные предприятия, - поделился губернатор. - Эта важная составляющая развития территории имеет все предпосылки к дальнейшему развитию. Мы ожидаем роста налоговых поступлений в доходную часть бюджета Магаданской области, и это позволит так сформировать расходы, чтобы социальная его направленность была еще более выраженной. Сегодня основные показатели бюджета региона выполнены, надеюсь, что до конца календарного года будет превышение и по налогу на добычу полезных ископаемых, и по налогу на прибыль».

Есть основания считать, что индекс промышленного производства к концу года превысит 100 процентов, добавил глава региона, это касается основных показателей, которые характеризуют развитие области: это и рост отгруженной товарной продукции, и рост в сельском хозяйстве (регион сильно прибавил в производстве куриного яйца и мяса). Так, на днях будет запущен новый цех по выращиванию бройлеров, что позволит значительно увеличить производство свежего мяса птицы по сравнению с текущим годом.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки