Повышение инвестиционной привлекательности Колымы местные власти обсудят с предпринимателями


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство Магаданской области вместе с золотодобывающими предприятиями лоббирует принятие новых федеральных законов для упрощения процедур добычи золота

Региональные власти усилят работу с бизнес-сообществом Магаданской области, сообщает РИА «КОЛЫМА-ИНФОРМ». О планах по улучшению инвестиционного климата территории сегодня на брифинге рассказал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

Он отметил, что по итогам прошлого года Магаданская область в соответствующем рейтинге Агентства Стратегических Инициатив (АСИ) поднялась на три пункта по сравнению с предыдущим периодом. Для улучшения показателя правительство Колымы намерено улучшить работы по основным направлениям, которые учитываются при подведении итогов исследования.

«Самое главное – это оценка предпринимателями доступа к всевозможным государственным услугам, которые помогают реализовывать инвестиционные проекты. Поэтому мы максимально планируем усилить в взаимодействие с общественными организациями предпринимателей», - подчеркнул Владимир Печеный.

Как пример он привел недавнее заседание с золотодобывающими предприятиями, которые извлекают драгоценный металл на россыпных месторождениях. Ежегодная встреча напомнила о нерешенных проблемах, которые мешают развиваться недропользователям.

«Это, прежде всего, связано с изменением федерального законодательства, в частности, до сих пор не решён вопрос по упрощенному разрешению отработки техногенных месторождений золота. Горнякам нужны и улучшенные условия для отработки удалённых, находящихся в труднодоступных местах месторождений драгоценных металлов», - перечисли губернатор Магаданской области.

Глава Колымы добавил, что лоббированием интересов колымских золотодобытчиков займется специально созданная рабочая группа. Она b подготовит необходимый пакет документов, в который включат предложения горняков.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки