Владимир Печеный: 63 года назад на карте России появился новый регион - Магаданская область


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорогие колымчане!

63 года назад на карте России появился новый регион - Магаданская область. В судьбе Золотой Колымы, как в зеркале, отразились главные события отечественной истории: ударное строительство масштабных, поражающих воображение объектов на вечной мерзлоте, интенсивное развитие экономики и передовой науки на Крайнем Северо-Востоке страны, переосмысление трагического прошлого и формирование гражданского общества, главным достояние которого стал Человек.

Территория тружеников и созидателей, смелых и отважных людей, которым любые задачи по плечу. Край с особой аурой и неповторимой энергетикой. Теплый и щедрый дом для десятков тысяч людей разных национальностей, религиозных взглядов и политических устремлений.

Мы стали большой и дружной семьей. Явили противоречивому современному миру феномен духовного родства – наше колымское братство. Но мы не только живем в гармонии с природой и согласии друг с другом – привыкли делать открытия и строить планы планетарного масштаба, действовать вопреки обстоятельствам. В кризисы не ропщем на трудности, осуществляя прорыв в макроэкономику. Напрочь отвергаем всяческую местечковость и не признаем тихоокеанские рубежи России провинцией.

Во многом стараниями колымчан в восьмидесятые годы ХХ века народная дипломатия снесла железный занавес с Соединенными Штатами Америки. Сегодня бросаем вызов глобальной политике, выстраивая партнерские отношения со стремительно развивающими государствами Азиатско-Тихоокеанского региона. Создавая территории опережающего развития, предлагая инновационные механизмы и инструменты, определяя новые точки роста, утверждаем дальневосточный приоритет в экономическом процветании России. Проявляя сильный характер, свободолюбивый дух и широту натуры, открываем жителям планеты красоту и богатства родной земли, знакомим мировое сообщество с нашими непреходящими ценностями и считаем: в Третьем тысячелетии они должны стать достоянием человечества.

Мы с вами не просто демонстрируем высокий интеллект и безграничные таланты – деятельные по натуре, трудовыми достижениями крепим мощь России, спортивными победами – её спортивную славу.

В праздник нашей легендарной малой родины от всего сердца желаю вам, дорогие мои земляки, счастья и любви, семейного благополучия, реализации всех планов, исполнения мечты, вдохновения, творчества и удачи!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки