Председатель Магаданской областной Думы Александр Александров провел прием граждан в общественной приемной В.Путина.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня председатель Магаданской областной Думы, член депутатской фракции «Единая Россия» Александр Александров провел очередной прием граждан в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

За два часа приема к Александру Александрову обратилось четыре посетителя. Как всегда, вопросы носили разноплановый характер: от оформления российского гражданства до получения алиментов.

Так, один из посетителей обратился с просьбой разъяснить особенности реализации на практике новых систем оплаты труда для работников государственных образовательных учреждений и муниципальных общеобразовательных учреждений Магаданской области, оплата труда которых до 1 сентября 2009 года осуществлялась на основе тарифной сетки.

Правовым основанием для введения новых систем оплаты труда явилась статья 144 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой системы оплаты труда должны устанавливаться с учетом единого тарифно-квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, а так же с учетом государственных гарантий по оплате труда.

На сегодняшний день нормативными актами администрации области утверждено примерное положение об оплате труда работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, которое содержит рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов) работников, которые дают право руководителю образовательного учреждения на установление размера оклада (должностного оклада) работнику образовательного учреждения, а так же установление надбавок и доплат к должностным окладам.

В связи с этим посетителя интересовал вопрос реализации данных систем оплаты труда в других регионах Российской Федерации и образовательных учреждениях Магаданской области.

Все обратившиеся в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» на прием к Александру Александрову получили необходимые консультации, а так же им были предложены пути совместного решения их вопросов.








Колымские колонки