В Магадане уже в декабре ждут прибытие автомобиля «Скорой помощи» на базе шасси «КАМАЗ»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялась предварительная презентация машин «скорой помощи», которые созданы специально для районов Крайнего Севера, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Напомним, речь идет об изготовлении высокопроходимых автомобилей на базе шасси «КАМАЗ», которые будут использоваться в сложных климатических условиях Крайнего Севера и бездорожья. Это будет полноприводной автомобиль, с подъемником для носилок, специальным фургоном, с двумя отсеками, отдельными отопителями для кабины водителя и экипажа, и новейшим оборудованием. В Магадане его ждут в декабре. После испытания в деле и доработки он будет запущен в серийное производство для северных территорий.

«На мой взгляд, получился уникальный инновационный продукт, который учитывает все требования северных регионов, в том числе по полной автономности. Даже при условии, что все будет выключено и двигатель перестанет работать, автомобиль будет в течение 16 часов полностью обеспечен электропитанием за счет резервного источника энергоснабжения, и обеспечивать оказание медицинской помощи, в том числе если придется ожидать дополнительные бригады или оборудование, - поделился

губернатор Магаданской области Владимир Печеный

. - Минпромторг в свою очередь, заявил, что готов в 2017 году в рамках оказания поддержки российскому автопрому включить создание таких автомобилей в серии в количестве примерно 150 единиц, конечно, не только для Магадана, но и для других северных регионов, в рамках распределения государственной помощи, как это было сделано в текущем году».




  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки