"Азиатско-Тихоокеанский Банк" (ПАО)


Азиатско-Тихоокеанский банк в 2016 году заключил с недропользователями договоры на покупку 15,2 тонны золота. В 2015 году этот показатель был равен 12,3 тонны.



Финансирование предприятий золотодобывающей промышленности и покупка у них драгоценных металлов – одно из основных направлений деятельности АТБ. Банк давно и активно работает на рынке драгоценных металлов в Амурской, Магаданской, Иркутской и Свердловской областях, республиках Саха (Якутия), Бурятия, Хакасия, а также в Чукотском АО, Хабаровском, Красноярском, Камчатском и Забайкальском краях. Кроме того, в текущем году АТБ начал работу с крупными добывающими предприятиями в Сахалинской и Кемеровской областях. Объем кредитов, полученных золотодобывающими предприятиями от АТБ в 2016 году, составил 5,3 млрд. рублей против 2,96 млрд. рублей в 2015 году.
АТБ устойчиво занимает лидирующие позиции в России по закупке золота на первичном рынке. По итогам прошлого года банк занял 5 место в рейтинге лидеров по закупке золота, составленном РИА «Прайм» на основе данных Минфина РФ.

Азиатско-Тихоокеанский банк начал выпуск дебетовой карты «Особый статус» для клиентов - физических лиц от 50 лет и старше для комфортного перечисления зарплаты, пенсии или пособий.



АТБ предлагает новую дебетовую карту, пользуясь которой можно получать проценты на остаток по счету (до 7% годовых), а также cash-back (5%) за покупки в любых аптеках, совершенные с помощью этой карты.

Кроме этого, новый продукт имеет дополнительный ряд преимуществ: бесплатное обслуживание карты, бесплатное снятие наличных в любом банкомате РФ.

Клиенты, которые переводят пенсию, пособия или заработную плату на карту «Особый статус» дополнительно получают 500 рублей в подарок на начало перечислений, 500 рублей каждые 6 месяцев (при соблюдении условий перечисления средств на карту и оплате товаров и услуг на сумму не менее 6 тысяч руб. за полгода), а также автоматически становятся участниками акции «13 премия» от АТБ: 5 победителей получат главный приз – 15 тысяч рублей. Подробнее об акции – https://www.atb.su/cards/social-cards/

Клиенты имеют право открыть вклад в банке с повышенной для выбранного типа вклада процентной ставкой (независимо от суммы вклада и при наличии действующих надбавок).

Комментирует Андрей Новиков, председатель правления Азиатско-Тихоокеанского банка: «Наш банк прислушивается к своим клиентам, именно поэтому АТБ сегодня предлагает те продукты, которые являются актуальными для них. Для нас очень важно двигаться вперед, развивая наши взаимоотношения с клиентами на взаимовыгодных условиях».

Оформить карту «Особый статус» можно в любом отделении АТБ абсолютно бесплатно. Список адресов всех отделений – по ссылке: http://www.atb.su/atms/


Корпорации развития Сахалинской области войдет в капитал АТБ до конца 2016 года.

Межведомственная комиссия при правительстве Сахалинской области одобрила реализацию совместного проекта АТБ, крупнейшего частного банка Дальнего Востока и Восточной Сибири, и «Корпорации развития Сахалинской области» (КРСО) за счет средств областного бюджета, которые выделены КРСО на финансирование важных для региона инвестпроектов.

Правительство Сахалинской области совместно с АТБ откроет кредитную программу для малого и среднего бизнеса региона под минимальную процентную ставку. Объем кредитной программы согласован на уровне 8 млрд рублей. После принятого на МВК положительного решения по проекту, 3 млрд рублей уже в этом году будут направлены «Корпорацией развития Сахалинской области» на увеличение уставного капитала АТБ. Вложенные средства станут источником финансирования предприятий малого и среднего бизнеса региона. Возврат средств и получение по ним дохода предполагается в 2020 году.

Базовые условия кредитного продукта, сформированные для заемщиков: ставка по кредитам 11,5% годовых, срок инвестиционного кредитования - до 5 лет, объем финансирования до 250 млн рублей.

«Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) — крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 208 подразделений в 109 населенных пунктах в 19 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

По данным на 01.07.2016 по размеру чистых активов АТБ занимает 51-е место в рэнкинге крупнейших российских банков «Интерфакс-100». По данным на 01.07.2016 года собственный капитал АТБ составляет 17,3 млрд. рублей, чистые активы - 134,0 млрд. рублей.


Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1810 выдана Банком России 4 августа 2015 года. АТБ входит в Систему страхования вкладов.


Мы ждем Вас в наших отделениях:



Операционный офис № 100, ул. Пролетарская, 17, тел. (4132) 62-65-68

Операционный офис № 102, ул. К. Маркса, 65, тел. (4132) 60-80-18

Операционный офис № 103, ул. Ленина , 13, тел. (4132) 60-75-98, 60-71-85

Операционный офис № 104, ул. Наровчатова, 3, тел. (4132) 60-45-45

Операционный офис № 105, ул. Ш. Шимича, 3, тел. (4132) 63-95-56

Операционный офис № 106, г. Сусуман, ул. Советская, 11, тел. (4132)

Операционный офис № 107, п. Усть-Омчуг, ул. Мира,13, тел. (4132)

Операционный офис № 108, п. Ягодное, ул. Колымская, 4, тел. (4132)

Операционный офис № 109, п. Мяунджа, ул. Октябрьская,12, тел. (4132)

Операционный офис № 110, п. Синегорье, ул. Первая, 2, тел. (4132)

Операционный офис № 111, п. Омсукчан, ул. Ленина, 6, тел. (4132)



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки