Социальное такси в Магаданской области будет отвозить к местам досуговых и массовых мероприятий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Правительство региона вводит новое направление социальных перевозок инвалидов в счет госзадания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Речь идет о подвозе к местам проведения культурно-массовых и досуговых мероприятий, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

«Большой интерес жителей Магадана и области вызывают «Дни микрорайона», праздник «Территория дружбы» и многие другие, подобные им. Для инвалидов 1 и 2 группы и детей-инвалидов, использующих костыли, опоры, кресла-коляски, затруднен о посещение культурно-массовых и досуговых мероприятий: зоны отдыха «Горняк», развлекательного центра «Нагаевский» и аналогичных мест отдыха, без использования специализированного автотранспорта. в то же время посещение таких мероприятий дает им возможность почувствовать себя полноценными членами общества, стереть барьеры на пути интеграции инвалидов в общественную жизнь, - прокомментировала министр труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Малютина. - Этим в рамках государственного задания будет заниматься Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по осуществлению транспортной работы».

На 2016 год объем перевозок по госзаданию составляет 19080 единиц с объемом финансирования 3816 тыс. рублей. По факту за 10 месяцев выполнено 12584 поездки на сумму 2601,8 тыс. рублей. Таким образом, дополнительное направление поездок вводится в пределах имеющегося объемов финансирования. На плановый период 2017-2018 годов на эти цели предусмотрено 4025,9 тыс. рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки