За складирование снега вне специально отведенных для этого мест грозит штраф до 75000 рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Управление административно-технического контроля напоминает о своевременном вывозе снега в специально отведенные места. Нарушителей ждет административный штраф от 5 000 до 75 000 рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Во исполнение требования мэра города Магадана обеспечить качественное прохождение зимнего периода, в том числе и по уборке дворов и улиц от снежных завалов, в городе проходят мероприятия по обеспечению надлежащего содержания городских территорий.

Не убранный вовремя снег и гололед повышает травматизм. Сотрудники управления следят не только за качеством и своевременностью проведения зимней уборки в городе, но и за складированием снега, ледяных глыб в специально установленных местах. Недопустимо сгребать грязный, обработанный реагентами снег на газонах, возле кустов и деревьев, а также рядом с детскими и спортивными площадками. Складируемый снег может содержать остатки не только различных реагентов, но и песко-соляных смесей, масляные остатки, вредные вещества от выхлопов автомобилей, оседающие на снежное покрытие вдоль дорог.

Комментирует заместитель директора Административно-технической инспекция, Наталья Кудрина: «На прошлой неделе, при осмотре входной группы одного из магазинов по ул. Пролетарской инспектором установлено, что после очистки наледи и снега с территории, прилегающей к магазину и входу в него, ледяные глыбы и куски спрессованного снега свалены в кучу у кустарников вдоль тротуара. Директор магазина уведомлен о противозаконности таких действий и необходимости устранить допущенное нарушение, утилизировав снег в специально отведенные места. В противном случае в отношении директора будет составлен протокол о привлечении к административной ответственности.

В соответствии со статьей 6.4 Закона Магаданской области «Об административных правонарушениях в Магаданской области» за нарушение Правил благоустройства при очистке территорий от снега, может быть применено как предупреждение, так и наложение административного штрафа на граждан в размере до 5 000 рублей, на юридических лиц – до 75 000 рублей».

Поэтому в целях обеспечения чистоты и порядка на территории города запрещается складировать снег вне специально отведенных для этого мест, а также сметать его на проезжую часть. При очистке крыш, карнизов, водосточных труб от снега и ледяных наростов, необходимо соблюдать меры, обеспечивающие безопасное движение пешеходов и транспорта. Такие работы следует проводить регулярно и только в светлое время суток. Не следует забывать о необходимости устанавливать в местах проведения очистки крыш временные ограждения, временные обходы по газонам с использованием настилов. Допускается временное хранение снега и льда в местах, не препятствующих свободному проезду автотранспорта, движению пешеходов и маломобильных групп населения. Но только временное.

И в дальнейшем всё должно быть вывезено в специально отведенные места. Вывоз снега и льда обеспечивается лицами, ответственными за содержание соответствующей территории.

При сбрасывании снега с крыш, должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных инженерных коммуникаций, растяжек контактных сетей, указателей, светофорных объектов и дорожных знаков.

В зимний период также необходимо очищать от снега скамейки, урны и прочие элементы малых архитектурных форм, подходы к ним, а также пространство вокруг них.

За своевременное и качественное проведение указанных работ отвечают управляющие компании, товарищества собственников жилья, а также руководители многочисленных организаций и предприятий, расположенных в отдельно стоящих зданиях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки