В декабре в Магадане пройдут мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Этот вопрос обсудили на совещании, которое провел мэр Юрий Гришан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

3 декабря в России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, отмечается День неизвестного солдата. Решение об учреждении даты принято в 2014 году, соответствующий Указ был подписан Президентом РФ. Дата для праздника выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы советских воинов, расположенной на 41 км Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В Магадане 3 декабря пройдет церемония памяти, посвященная Дню неизвестного солдата. Она состоится в Сквере Победы. Ее участниками станут первые лица города и области, военнослужащие, пограничники, курсанты клуба «Подвиг», студенты и школьники. Кроме того, в этот день в Галерее боевой славы, расположенной на 3 этаже Муниципального центра культуры, состоится открытие выставки «Война в истории моей семьи». Она создана по материалам проекта «Народный музей».

В День Героев Отечества, 9 декабря, в областном центре состоится тематическая экскурсия «Дорогами войны». Она начнется от монумента «Узел Памяти» и продолжится в Галерее боевой славы. Свою историю праздник ведет еще с 18 века. В 2007 году он был вновь уставлен в России. Эта дата - не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В дни памятных дат в Сквере Победы будет зажжен Огонь памяти. В различных городских учреждениях пройдет множество мероприятий, среди них – классные часы, уроки мужества, выставки, викторины, конкурсы, спортивные соревнования.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки