Магаданские судебные приставы продолжают разыскивать похищенного ребенка


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области продолжают розыск Серёжи Шмагина 10.03.2012 г.р., пропавшего в августе 2014 года. Одновременно с ним разыскивается его отец - Лысюк Василий Павлович 23.06.1972 г.р., похитивший ребенка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

Розыскное дело в отношении ребенка Сергея Васильевича Шмагина заведено в Межрайонном отделе по розыску должников и их имущества УФССП России по Магаданской области в августе 2014 года. По факту исчезновения ребенка отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По материалам розыскного дела место жительства маленького Сережи Шмагина было определено судом с матерью, а отцу назначен порядок общения с сыном. Отец, проживающий в то время в поселке Армань Ольского района Магаданской области, забирал сына к себе домой на выходные, а в понедельник возвращал матери, проживающей тогда в городе Магадане. По словам матери малыша, в один из понедельников в июне 2014 года бывший супруг перестал выходить на связь по телефону. Лишь спустя несколько дней она узнала от его родственника о том, что ребенка увезли в неизвестном направлении. Последним известным местонахождением разыскиваемых стал город Тверь. Сотрудниками УФССП России по Тверской области совместно с участковым уполномоченным полиции, а также представителем органа опеки и попечительства был осуществлен выход по адресу предположительного проживания ребенка.

Со слов соседей мужчина и ребенок, схожие с описанием разыскиваемых лиц, на момент посещения уже покинули жилье. В настоящий момент судьба Серёжи неизвестна. На его розыск ориентирован личный состав сотрудников территориальных органов ФССП России. В установлении его местонахождения оказывают содействие уполномоченные по правам ребенка в регионах, волонтерские движения, информация о розыске размещена на сайтах губернаторов многих областей России. Предположительно, Василий Лысюк, скрывая ребенка, передвигается автостопом, в связи с чем, они могут оказаться в любом регионе страны.

Граждан, располагающих сведениями о местонахождении разыскиваемого ребенка Шмагина Сергея Васильевича и его отца Лысюка Василия Павловича просьба сообщить в Межрайонный отдел по розыску должников и их имущества Управления Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области по телефонам: 8(4132) 649-678, 654-170 или 89148516097. Анонимность гарантируется.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки