В Магадане активно ведется разработка Долгосрочного плана комплексного социально- экономического развития города на 2017- 2025 годы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ближайшее время губернатор Колымы обсудит с главой кабмина России Комплексный план развития Магадана. Основные объекты и стройки этого плана будут включены в отраслевые разделы федеральных целевых программ, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Предварительный план Комплексного развития Магадана подготовлен как пилотный проект, и такие же планы будут сформированы для всех муниципальных образований, чтобы быть представленными к софинансированию из федерального бюджета. Об этом на еженедельном брифинге рассказал журналистам губернатор Колымы Владимир Печеный.

«Вместе с заместителем министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Артуром Ниязметовым, который недавно побывал в Магадане, мы договорились о том, что Комплексный план Магадана будет утвержден постановлением Правительства региона. А те крупные объекты, которые мы планируем в областном центре, с помощью федерального бюджета будут реализованы через подписанное постановление Правительства России о создании приоритетных разделов по развитию ДФО во всех отраслевых федеральных программах, - пояснил владимир Печеный. - К примеру, программа развития здравоохранения в РФ должна включать отдельный раздел «Объекты Дальнего Востока». Через утверждение плана Комплексного развития Магадана и решение главы кабинета министров России они будут включаться в отраслевые разделы и могут получить федеральное софинансирование.

Сегодня мы готовим проект постановления Правительства региона об утверждении Долгосрочного плана Комплексного развития Магадана, и вскоре я буду встречаться с председателем Правительстве России, чтобы он, по аналогии с комплексным планом развития Комсомольска-на-Амуре, также был утвержден и получил федеральное софинансивание одним из первых на Дальнем Востоке».

Напомним, в Магадане активно ведется разработка Долгосрочного плана комплексного социально- экономического развития города на 2017- 2025 годы. В него вошли вопросы развития инфраструктуры, культуры, туризма и АПК. Среди запланированных мероприятий - развитие птицефабрики «Дукча», строительству животноводческих и растениеводческих комплексов, строительство новой школы, модернизация систем водоснабжения и водоотведения, реконструкция автодорог, развитие жилищного строительства, капитальный ремонт очистных сооружений питьевой воды в поселке Сокол, на водозаборе Снежная долина. Документ также включает поддержку градообразующих предприятий, таких, как Магаданский ремонтно-механический завод и возрождение рыбного порта.

За основу Комплексного плана принят аналогичный документ по Комсомольску-на-Амуре, - он первый, который был подписан Правительством РФ и подкреплен федеральным финансированием. Создание этого документа согласовано с Минвостокразвития РФ.

Рабочая группа по формированию плана комплексного развития колымской столицы создана по распоряжению губернатора Колымы Владимира Печеного. Ее руководителем стал мэр Магадана Юрий Гришан. В ее состав вошли руководители региональных министерств, заместители мэра, ученые. Первое заседание состоялось в Магадане в июле 2016 года. Планируется, что подобные рабочие группы будут создаваться в каждом муниципальном образовании области.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки