Учащиеся Строительно-технического лицея приняли участие в добровольном анонимном тестировании на ВИЧ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» прошла в Хасынском филиале Строительно-технического лицея в п. Секольный Магаданской области, в рамках которой был организован комплекс мероприятий по информированию молодых граждан о культуре безопасности и сохранении здоровья, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на ОГБУ "Молодежный центр".

Организаторами Акции выступили Министерство образования и молодежной политики Магаданской области, ГБУЗ «Магаданский областной центр профилактики и борьбы со СПИД», при участии специалистов управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магаданской области, добровольцев, а также членов молодежных общественных организаций.

Учащиеся 1 и 2 курсов приняли участие в добровольном анонимном тестировании на ВИЧ. Медики отмечают, что молодые люди не готовы проходить тестирование на ВИЧ-инфекцию. Студенты не верят, что могут оказаться в зоне риска, и поэтому не идут на прием к врачу. Специалисты регионального СПИД-центра сошлись во мнении, что нужно поддерживать тенденцию среди молодежи проходить тест на ВИЧ. Это позволит увеличить выявление инфекции на ранней стадии и достичь показателей Всемирной организации здравоохранения по программе "90-90-90".

Цифры в названии программы - это показатели, которых планируется достичь: 90% живущих с ВИЧ будут знать о своем статусе, 90% людей, у которых диагностирована инфекция, будут получать антиретровирусную терапию, и у 90% людей, прошедших эту терапию, будет наблюдаться подавление инфекции.

Планируется, что в период проведения Акции учащиеся профессиональных образовательных организаций Магаданской области присоединятся к Всероссийскому интернет-флешмобу. Итогом Акции станет привлечение внимания общественности, СМИ и граждан к профилактике распространения ВИЧ, а также добровольное тестирование на ВИЧ молодежи.

К Интернет-флешмобу #СТОПВИЧСПИД может присоединиться любой желающий. Каждому участнику предлагается скачать с сайта стопвичспид.рф плакат акции, сделать фото с плакатом в руках и опубликовать его в любой социальной сети с использованием в тексте хештегов #СтопВИЧСПИД и #СдайТестНаВИЧ.

Фото- и видеоматериалы с мероприятий акции могут быть опубликованы в сообществе в социальной сети «ВКонтакте» по адресу https://vk.com/protivhiv с помощью функции «Предложить новость».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки