11 соглашений о партнерстве заключили меценаты и главный благотворительный фонд Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2017 году предприятия и бизнесмены Магаданской области намерены развивать спорт, культуру и социальную сферу территории

Губернатор Магаданской области, председатель попечительского совета некоммерческой организации «Фонд социального партнерства Магаданской области» Владимир Печеный подписал 11 соглашений с колымскими меценатами, сообщает РИА «КОЛЫМА – ИНФОРМ».

Благотворители обязались в следующем году претворить в жизнь значительные планы по благоустройству, развитию культуры, спорта и социальной сферы региона.

К примеру, ОАО «Сусуманский Горно-Обогатительный Комбинат «Сусуманзолото» взял на себя обязательства максимально использовать местные трудовые ресурсы и возможности предприятий Колымы во время реализации своих производственных планов. Кроме того, акционерное общество перечислит Фонду один миллион рублей на социально значимые проекты.

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Мисюра в следующем году за свой счет обустроит основание футбольного поля с современным искусственным покрытием в летнем детском лагере «Зеленый остров». Это учреждение в Хасынском городском округе каждое лето принимает не менее трехсот ребят – сирот и тех, кто остался без попечения родителей.

ОАО «Золоторудная Компания ПАВЛИК» помимо развития экономики региона и трудоустройства местных жителей намерена выделить 10 млн рублей Фонду. Их потратят на проведение Всероссийского турнира-мемориала по боксу на приз Олимпийского чемпиона В. В. Попенченко, социальные проекты в Тенькинском городском округе и приобретение подарков для детей-сирот.

«Фонд социального партнерства за непродолжительное время подтвердил свою эффективность. Уже есть много ярких примеров успешного сотрудничества колымских предпринимателей и бюджета Магаданской области по самым разным и важным для жителей региона направлениям, от образовательной и спортивной сфер до экономики и производства», - сказал Владимир Печеный.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки