«Билайн» запустил в Магадане скоростной интернет 4G


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Билайн» объявил о запуске сети LTE в Магадане. Сотовый оператор предоставил своим клиентам возможность пользоваться мобильным интернетом на совершенно новом уровне. Средние пользовательские скорости теперь составляют 20-30 Мбит/с, пиковая скорость передачи данных достигает 75 Мбит/с. Это в несколько раз выше, чем в сети 3G. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе компании.

Новая сеть запущена в диапазоне 2600 MHz. В зону покрытия попали спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, важные социальные объекты. Среди них центральный парк культуры и отдыха, стадион «Спарта», ледовый дворец, торговый центр «Молл-Сити», обувной и китайский рынки. Скоростным мобильным интернетом теперь можно пользоваться на прогулках по Соборной площади, Набережной реки Магаданка, в сквере имени Болдырева, а также в скверах 60-летия и 70-летия Магадана и других популярных местах. Кроме территории города, сеть работает в поселках городского типа Сокол и Уптар.

«Мы последовательно увеличиваем возможности магаданцев в использовании мобильного интернета. В сентябре мы перевели интернет-трафик в оптическо-волоконный канал, что значительно улучшило пропускную способность сети. Потом мы увеличили объём интернета в наших тарифах. Теперь «Билайн» запустил сеть LTE и открыл для своих клиентов новые возможности в использовании телекоммуникаций», - прокомментировал Виталий Рыбак, технический директор региона Восток.


Благодаря новым технологиям клиенты могут легко пересылать и просматривать большие файлы, смотреть HD-фильмы с мобильных устройств, играть в онлайн-игры в удобном для них месте и многое другое. «Билайн» предлагает без ограничений использовать мобильный интернет в сети 4G на тарифе #можноВСЁ. Трафик на нем не ограничен и не закончится в тот момент, когда он нужен больше всего.
Для использования высоких скоростей мобильного интернета клиенту нужно лишь иметь оборудование с поддержкой LTE. В офисах продаж «Билайн» можно при необходимости бесплатно заменить SIM-карту на поддерживающую LTE, а также выбрать 4G-смартфон, планшет или роутер.
Более подробная информация о тарифах доступна на сайте www.beeline.ru.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки