Вступил в законную силу приговор бывшему оперуполномоченному, осужденному к 5 годам колонии за превышение должностных полномочий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступил в законную силу приговор бывшему оперуполномоченному УМВД России по Магаданской области, осужденному к 5 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе на срок 3 года и лишением специального звания «капитан полиции». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Магаданский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного УМВД России по Магаданской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что полицейский, являясь оперуполномоченным отдела по борьбе с организованной преступностью и противодействию незаконному обороту наркотиков, вступил в преступный сговор с осужденным, содержащимся в следственном изоляторе. Согласно разработанному плану осужденный по телефону предлагал своим знакомым приобрести наркотики. После чего сообщал работнику полиции информацию, необходимую для задержания лица и документирование факта их незаконного приобретения.

Таким образом задержаны два лица, которые в последующем были осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотиков. При этом для одного из задержаний наркотики предоставил сам полицейский.

С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Магаданской области судом апелляционной инстанции наказание, назначенное осужденному, оставлено без изменения, в удовлетворении жалоб осужденного и его адвокатов отказано.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, сотрудник будет уволен из органов внутренних дел.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки