Юные музыканты представят Магаданскую область в Академии «Дети-детям»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 3 по 7 декабря в г. Южно-Сахалинске пройдут обучающие площадки региональных «Академий фонда Владимира Спивакова «Дети-детям».

Академия проводится с целью развития творческого потенциала и раскрытия талантов детей в средних и малых городах, а также помогает решению таких актуальных задач, как привлечение детей и молодежи к профессиональному творчеству, предоставление возможностей творческого роста, содействие в формировании эстетического вкуса и популяризации культурного наследия России в целом. Учредителем Академии является международный благотворительный фонд Владимира Спивакова.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы: фортепиано, скрипка, хор, кларнет, саксофон, баян, домра, ИЗО, а также концерты, встречи с гостями фонда и художественные выставки.

Всего в работе академии примут участие более 300 детей из Дальневосточного федерального округа, в число которых вошли и юные таланты Магаданской области. По итогам первого отборочного этапа представлять нашу область в Академии «Дети-детям» отправятся Першенкова Светлана и Махнюк Анастасия (фортепианный дуэт Ольской Детской школы искусств), а также Титарева Злата (учащаяся класса домры из Детской школы искусств Хасынского городского округа).

Ребятам представилась уникальная возможность постичь секреты исполнительского мастерства и перенять бесценный опыт целой команды профессионалов. Однако, впереди у юных музыкантов еще много работы. Ведь в конце Академии состоится итоговый концерт, по итогам которого педагоги выберут и наградят самых ярких и талантливых участников.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки