С нового года вступят в силу новые правила перевозки детей в автомобиле


В России с 1 января 2017 года вступают в силу поправки в правила дорожного движения, касаемые перевозки детей в автомобиле.

В частности, после вступления в силу поправок, дети до семи лет, должны перевозиться в специальных автомобильных креслах, которые соответствуют возрасту и росту. Любые другие удерживающие средства будут запрещены. Напомним, в настоящее время по ПДД, детей до 12 лет водитель обязан перевозить, используя удерживающие системы.

По новым правилам, из текста документа убирается фраза: для транспортировки малолетних пассажиров в салоне легкового автомобиля или кабине грузового можно применять «иные средства, имеющие ремни безопасности и предусмотренные конструкцией ТС».

Что же касается детей старше семи лет, то их можно перевозить, пристегнув штатными ремнями безопасности или используя автокресло, соответствующе возрасту ребёнка. Если ребёнок до 12 лет перевозится на переднем сиденье, то по новым правилам, водитель должен использовать автокресло. Если это правило будет нарушено, то на водителя будет распространяться штраф в размере 3 000 рублей.

Ещё одна поправка и очень важная, которая касается беспечных родителей или лиц, которые перевозят детей младше семи лет. По новым правилам, малолетнего ребёнка, которому не исполнилось ещё семь лет, запрещается оставлять одного в салоне автомобиля. За не соблюдение этого правила, предусматривается штраф в размере 500 рублей.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки