Магаданский государственный музыкальный и драматический театр отметил 75-летний юбилей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданском государственном музыкальном и драматическом театре состоялось праздничное представление, посвященное 75-летию учреждения. Поздравления и награждения сопроводили театральным действием.

Главными героями представления стали артисты в образе скульптур, украшающих здание театра. Они внесли долю юмора в повествование непростой истории становления главного культурного учреждения региона в годы войны, репрессий и создания нового государства. Также гостям представили концертные номера из оперетт советского периода.

Магаданский государственный музыкальный и драматический театр отметил 75-летний юбилей


Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов в своем обращении к коллективу театра отметил: «Владимир Зельдин сказал, что если существует в мире волшебство, то оно происходит в театре. И наш театр на протяжении 75 лет удивляет зрителей своим волшебством и тем количеством постановок и сценических образов, которые артисты переживают здесь - на сцене. Как бы не менялись времена, а артисты всегда несут свет искусства и того ценного, что объединяет всех людей - веры в будущее, в справедливость и добро».

За добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и сохранение театрального искусства в регионе шесть служителей театра получили благодарственные письма Магаданской областной Думы. Поощрили заслуженного артиста России, артиста-вокалиста, ведущего мастера сцены Аркадия Касацкого, заслуженную артистку Чечено-Ингушской АССР, артистку драмы, ведущего мастера сцены Светлану Михайлову. Также высокой награды удостоили артистку балета Елену Александрову, артистку-вокалистку Гульноро Карякину, артиста драмы Александра Тарасюка и хормейстера Илдара Ишбердина.

В завершение выступления Сергей Абрамов пожелал артистам благодарных зрителей, а всему коллективу Магаданского музыкального и драматического театра - хороших сборов.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки