На контроле губернатора – строительство угольной котельной, физкультурного комплекса с плавательным бассейном, а также прохождение отопительного сезона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава территории Владимир Печеный побывал с рабочей поездкой в Омсукчанском округе. На контроле губернатора – строительство угольной котельной, физкультурного комплекса с плавательным бассейном, а также прохождение отопительного сезона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Бассейн в Омсукчане – крупнейший досуговый и спортивный центр округа готовится к запуску в ближайшее время. Хотя строительство идет с небольшим отставанием, уже окончены работы по конструктивам здания, монтажу металлоконструкций. Генеральном подрядчику ООО «Лидерстрой» остается установить технологическое оснащение, выполнить внутреннюю отделку, а также обеспечить присоединение объекта к электроэнергии. Об этом губернатору сообщил глава округа Олег Егоркин.

Подрядчик обещает, что все завершит в срок. Еще летом чаша бассейна прошла гидравлические испытания, осталось ее зачистить и покрыть специальным составом. Еще немного, и юные омсукчанцы и дукатцы смогут посетить любую из трех 25-метровых плавательных дорожек.
На второй стройке – центральной котельной, сдать которую в эксплуатацию подрядчик «Магадантеплосеть» должен в сентябре 2017-го, также кипит работа. Сейчас вносятся изменения в проектную документацию, касающиеся расположения угольной дробилки.

Губернатор и специалисты округа проинспектировали, как идет текущий отопительный, убедились в сверхнормативности запасов топлива, сформированных и в Дукате, и Омсукчане (уголь с Булурского месторождения поставляет Северо-Восточная угольная компания), и соответствии температурного режима подачи тепла. Владимир Печеный осмотрел, как идет монтаж 1-го котла в омсукчанской котельной «Энергетик» (на днях завершится его обмуровка). Изначально его замена не входила в план по подготовке округа к зиме, масштабные работы стали возможны после выделения дополнительных средств из регказны в размере 16 млн. руб. Кроме того, их направили на ремонт конвейерного комплекса в котельной Дуката, а также замену 4-го котла, он уже опрессован и обмурован.

В целом, Омсукчанский округ получил паспорт готовности к зиме с замечаниями – здесь, как и в большинстве колымских муниципалитетов, все еще не установлена электронная система моделирования аварийных ситуаций. Тем не менее, подрядчик, способный эту систему установить, уже выбран, вскоре недочеты будут устранены.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки