Школа № 28 в микрорайоне Пионерный приобретет спортивный уклон

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выездная комиссия под руководством мэра Магадана Юрия Гришана рассмотрела вопрос реконструкции помещений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Сегодня в школе № 28 обучается 291 человек. Дети занимаются в одну смену. Первый класс в этом году набрали всего один – 30 человек. Такая небольшая наполняемость учебного заведения связана с отдаленностью микрорайона от центра города, и тем, что многие из Пионерного и Солнечного ездят учиться в школы Магадана.

Школа № 28 в микрорайоне Пионерный приобретет спортивный уклон


- В настоящее время в Магадане активно ведется разработка Долгосрочного плана комплексного социально-экономического развития города на 2017-2025 годы. Изменения повлекут за собой реформы городских школ, оснащение ресурсной, материально-технической базы, создание комфортных условий для занятий физкультурой и спортом, – отметил Юрий Гришан. - В наше время юные спортсмены стараются совместить учебу и тренировки, но часто приходится делать выбор в пользу чего-то одного. Между тем существуют отработанные годами формы взаимодействия общеобразовательных и спортивных школ, позволяющие свести такие жертвы до минимума. Поэтому стоит попробовать и у нас сделать подобное учебное заведение. Депутат Магаданской городской Думы Альберт Мальцев планировал открыть в микрорайоне Пионерный небольшую секцию по боксу. Мы его идею поддерживаем, но предлагаем поучаствовать в нашем проекте.

Здание школы хорошее, здесь просторные классы и рекреации, три спортивных зала, много подсобных помещений, летом во дворе установили новую хоккейную коробку, успешно работает секция по волейболу. Реализация проекта специализированной школы для занятий спортом потребует введения отдельного учебного графика, а также переделки некоторых помещений под комнаты отдыха, тренажерные залы. Здесь будут заниматься боксом, беговыми лыжами, прыжками на лыжах с трамплина, сноубордом, лыжным двоеборьем. Школьный процесс будет максимально согласован с тренировками.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки