Вопрос качества горячего водоснабжения в поселке Уптар остается на контроле


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На совещании в мэрии обсудили результаты проведенной экспертизы и принятые меры по устранению проблемы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Напомним, в начале октября во время выездного совещания в Уптаре от жителей домов по ул. Центральная и Вилюйская поступили жалобы на качество горячей воды. Отмечался ее неприятный запах и маслянистые примеси. Тогда мэр города дал поручение департаменту ЖКХ мэрии провести экспертизу и выявить причину загрязнения.

Накануне Юрий Гришан провел рабочую встречу с представителями соответствующих ведомств, управляющей компании «Соколовское ЖКХ», в ходе которой обсудил результаты экспертизы и принятые меры по доведению воды до нормативного состояния.

Как рассказал руководитель департамента ЖКХ и КИ мэрии города Магадана Анатолий Худинин, были взяты пробы воды по двум адресам – из домов по ул. Центральная, 29 и Вилюйская, 1. Проведенный анализ выявил превышение показателей цветности. Было принято решение провести хлорирование и промывку сетей домов, так как, возможно, главной причиной появления примесей, по мнению специалистов, является загрязненность внутренних коммуникаций потребителей. В настоящее время эта работа проводится управляющей компанией.

Кроме того, по итогам встречи мэром даны поручения сделать отбор проб и провести анализ воды совместно лабораториями «Водоканала» и «Магадантеплосети», создать своеобразную карту качества горячей воды в Уптаре, исследовав ее пробы из разных районов поселка. Это необходимо сделать для максимального изучения ситуации и выработки дальнейших мер по устранению проблемы. Также глава города распорядился составить план организационно-технических мероприятий по качеству горячего водоснабжения домов и провести дополнительное инспектирование их готовности к отопительному сезону.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки