В Магадане не хватает площадей для организации дополнительного образования в сфере культуры и искусства

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня состоялось заседание Совета мэрии, которое в этот раз провели в здании детской музыкальной школы и посвятили теме организации дополнительного образования в сфере культуры. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской городской Думы.

В заседании принял участие и.о.председателя Думы Сергей Смирнов. Говорили о роли эстетического воспитания молодежи и о существующем положении системы дополнительного образования в сфере культуры и искусства.

Основная проблема – это нехватка площадей для полноценных занятий с детьми. В Магадане пять школ: музыкальная, хоровая, художественная, школа искусств им. Барляева и школа искусств в Уптаре и Соколе. Дефицит учебных площадей составляет 60%. Необходимо более пяти тысяч кв.метров помещений. В распоряжении, тем временем, всего 1930 кв.метров.

Кроме того, на встрече с руководством города преподаватели озвучили ряд вопросов, связанных с оснащением учреждений дополнительного образования, а также обратились с просьбой отремонтировать концертный зал в отделении хоровой школы в КСК «Металлист».

«Мэр Магадана Юрий Гришан поддержал обращение преподавателей по вопросу ремонта помещения, - рассказал Сергей Смирнов. – Что касается нехватки площадей – в план развития Магадана до 2020 года уже внесено строительство единого центра эстетического воспитания, который под своей крышей объединит все направления дополнительного образования в сфере культуры и искусства. При условии согласования Концепции Минвостокразвития, здание предположительно будет построено на пустыре напротив театра им. Горького.»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки