Магаданская епархия вошла в число победителей конкурса на создание церковных центров гуманитарной помощи


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект Магаданской епархии по созданию в Магадане центра гуманитарной помощи беременным женщинам и женщинам с детьми вошел в число победителей открытого конкурса, проводимого Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской епархии.

Реализация проекта позволит оказывать вещевую и продуктовую помощь женщинам, оказавшимся в затруднительных ситуациях. Средства на обустройство помещения и оборудование будут выделены Синодальным отделом.

Общецерковный сбор на нужды беременных и женщин с детьми, находящихся в кризисной ситуации, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла прошел в мае этого года накануне Дня защиты детей. Собранные средства будут распределены в рамках открытого конкурса, проводимого Синодальным отделом по благотворительности. По итогам первого этапа конкурса выбраны 58 заявок-победителей из 56 епархий Русской Православной Церкви, - сообщает информационный портал diaconia.ru.

По статистике вещевая и продуктовая помощь женщине часто позволяет избежать аборта или отказа от ребенка. За последние 5 лет в России при участии Церкви было открыто 45 новых приютов для женщин в кризисной ситуации – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского. В настоящее время также работают свыше 60 церковных центров гуманитарной помощи, в которых нуждающиеся могут бесплатно получить одежду, предметы гигиены, коляски, кроватки для детей и прочее; действуют десятки церковных центров защиты материнства; в ряде регионов, в том числе и в Магаданской области, при участии Церкви организована работа по предабортному консультированию психологов и социальных работников в женских консультациях.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки