В трех детских садах установлены нарушения при комплектовании групп детей с ограниченными возможностями здоровья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Магаданской области приняты меры к восстановлению прав детей с расстройствами аутистического спектра

Прокуратура Магаданской области подвела итоги проверки соблюдения образовательными организациями прав детей, имеющих расстройства аутистического спектра, которой выявлены нарушения в школах областного центра. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В образовательном учреждении, где обучается ребенок с такими ограниченными возможностями здоровья, несмотря на утвержденный индивидуальный учебный план, самостоятельное изучение учебных предметов не отслеживалось, промежуточные зачеты не проводились, в личном деле оригинал заключения психолого-медико-педагогической комиссии отсутствовал.

В трех детских садах установлены нарушения при комплектовании групп детей с ограниченными возможностями здоровья. В одном из них к работе с ребенком этой категории дополнительно привлечены педагогические работники, не имеющие необходимую квалификацию.

Положение о порядке приема, отчисления и перевода одной из магаданских школ в нарушение требования приказа Министерства образования и науки Российской Федерации не предусматривало согласие родителей (законных представителей) на перевод ребенка из одного учебного заведения в другое по рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии.

Прокурор города Магадана руководителям четырех образовательных учреждений внес представления.

Руководителю департамента образования мэрии города Магадана направлено информационное письмо для принятия мер в пределах имеющихся полномочий.

Контроль рассмотрения мер прокурорского реагирования, фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки