В Магаданской области проверят техническое состояние вертолетов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это связано с катастрофой Ми-8 на Ямале.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный инициировал проверку технического состояния парка вертолетов в регионе. На Колыме он представлен компаниями «Поляр-авиа» и «ПАНХ», сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

Это связано с крушением вертолета Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе 21 октября. В результате катастрофы погибло 19 человек, трое доставлены в больницы. Авиакомпания «Скол» перевозила сотрудников подрядной организации с Сузумского месторождения Красноярского края в Уренгой. Сертификат летной годности вертолета был действителен до 2017 года. Следствие рассматривает три версии произошедшего: нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, отказ техники, неблагоприятные погодные условия.

По данным ТАСС, с начала 2015 года в России произошло шесть катастроф с участием Ми-8, в них погиб 31 человек.

Глава Колымы счет необходимым дополнительно проверить состояние вертолетного парка в Магаданской области.

«Вертолетная авиация для нас – это важная составляющая по обеспечению пассажирских авиаперевозок в отдалённые районы, куда иначе добраться невозможно: это Эвенский и Ольский городские округа, а также обеспечения санитарных рейсов, - прокомментировал свое решение глава региона. -
Мы хотим быть уверены, что техническое состояние вертолетного парка нормальное. Я инициировал дополнительное изучение Росавиацией этой техники. Кроме того, мы продолжаем работать с МЧС России, и в аэропорту «Сокол» постоянно базируется вертолет этой службы. Работа по строительству здания для экипажа завершается, и через несколько дней оно будет сдано в эксплуатацию, - пообещал губернатор. – Таким образом, весь сегмент этого вида авиации, в том числе и вертолетный медицинский модуль , должен быть обеспечен всем необходимым для безопасной работы и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации».



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки