Прививку против гриппа должны получить 37 528 жителей города Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической подкомиссии города Магадана.

На нем обсудили ход иммунизации против гриппа в областном центре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

На заседании подкомиссии с информацией о ходе прививочной кампании и количестве привитых против гриппа в подведомственных учреждениях выступили руководители департаментов образования и жилищно-коммунального хозяйства и коммунальной инфраструктуры, комитетов по физической культуре, спорту и туризму, по работе с хозяйствующими субъектами, управлений по делам молодежи и связям с общественностью, культуры мэрии города Магадана.

Представители Управления Роспотребнадзора по Магаданской области и министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области рассказали о выполнении плана прививок в городе и области, о возникших проблемах при проведении иммунизации населения.

В соответствии с планом прививку против гриппа в рамках Национального календаря профилактических прививок должны получить
37 528 жителей города Магадана или 38% населения (по области - 40%).

По состоянию на 17.10.2016 г. выполнение планового задания по городу Магадану составило 66,6% (привито – 24 990 лиц от подлежащих), что от численности населения города составило 25,3% (по области 32,7%). Не привиты 12 538 человек.

Недостаточными темпами проводится иммунизация против гриппа в организованных детских коллективах. Среди детей в возрасте от 3-х до 7-ми лет привито 58,4% детей от запланированного количества (не привито 1541 детей), среди школьников 1–11 классов привито 64,4% детей (привиты – 5078 детей, не привито 2806 детей).

Причины непривитости – временные и постоянные медицинские отводы от прививки, официально оформленные отказы родителей от иммунизации своих детей, нахождение детей в отпуске.

По информации министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области, в дошкольных образовательных учреждениях временные медицинские отводы имеют 1082 ребенка, постоянные – 263 ребенка, находятся в отпуске 462 ребенка, родители 1367 детей отказались от прививки; в общеобразовательных учреждениях – постоянные медицинские отводы у 254 школьников, временные медотводы – 1837, отказы – 3509.
Среди взрослого населения план прививок выполнен на 65%, не привито 8425 взрослых, в основном среди контингентов лиц старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Также еще не завершена иммунизация работников образования, коммунальной сферы и транспорта (отпускная кампания, временные и постоянные медицинские отводы).

Необходимо отметить, что плановые показатели иммунизации в Магадане формируются не только из числа работников муниципальных служб и ведомств, но и работников других организаций всех форм собственности и подчинения, расположенных на территории города.
1 ноября 2016 года – срок окончания массовой иммунизации населения против гриппа. Вместе с тем прививки против гриппа и после этой даты еще будут проводиться в поликлиниках по месту жительства, и те, кто имел временные медицинские отводы от вакцинации, был в отпуске или изменил свое мнение в пользу иммунизации, могут привиться.

Отдел охраны здоровья мэрии города Магадана напоминает, что своевременная бесплатная прививка против гриппа спасет ваше здоровье, и, возможно, вашу жизнь, а также значительно снизит финансовые затраты на лечение гриппа и его осложнений.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки