Нормы выдачи спецодежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты не выполнялись на золотодобывающем предприятии


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратурой Тенькинского района приняты меры к защите права работников золотодобывающих предприятий на охрану труда

Прокуратура Тенькинского района провела проверку соблюдения законодательства об охране труда золотодобывающими предприятиями ООО «ГРАН», АО «Детринская горно-геологическая компания», ООО «Колыма-Золото». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в ООО «ГРАН» не выполняются нормы выдачи спецодежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, предусмотренных для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

В АО «Детринская горно-геологическая компания» не проведена специальная оценка условий труда на рабочих местах. Руководитель общества и начальник участка не проходили обучение по охране труда в соответствующих образовательных организациях.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Колыма-Золото».

Прокурор района внес представления в адрес руководителей золотодобывающих предприятий. 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностных лиц ООО «ГРАН» и АО «Колыма-Золото» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

В отношении директора АО «Детринская горно-геологическая компания» прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение специальной оценки условий труда на рабочих местах).

Фактическое устранение нарушений остается на контроле в прокуратуре района.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки